Росгвардия пресекла распитие алкоголя в общественных местах во время праздничного патрулирования • Выпуск 12 мая 2026 года
Во время патрулирования района Царицыно бойцы Росгвардии обнаружили компанию, распивающую спиртные напитки на уличной скамейке. Нарушители заявили, что не знали о запрете, и были отпущены с предупреждением после беседы с сотрудниками правоохранительных органов. За распитие алкоголя в общественных местах предусмотрен штраф от пятисот до полутора тысяч рублей.
В ходе ночного дежурства росгвардейцы задержали женщину, пытавшуюся скрыться, и проверили подозрительных граждан, что позволило выявить ранее судимого за распространение наркотиков мужчину с приспособлением для употребления запрещенных веществ. Старший полицейский Сергей Ткачев отметил, что за четыре года службы научился находить подход к нарушителям, поскольку главная задача — помогать людям и обеспечивать спокойствие в городе