Взять паузу: ExxonMobil намерен затормозить введение налога ЕС на сверхприбыль • Выпуск 29 декабря 2022 года
ExxonMobil судится с Евросоюзом. Американская энергетическая корпорация хочет оспорить решение ЕС о введении налога на сверхприбыль нефтяных компаний, пишет Financial Times. В ExxonMobil считают, что Брюссель превысил свои юридические полномочия. Идя на такой шаг, Евросоюз лишь подрывает доверие инвесторов и погружает регион в зависимость от импорта энергоносителей, заявил представитель ExxonMobil.
Подробнее об иске – европейский корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Курохтин.
Слушайте в аудиофайле!