В чём встретить Новый год: советы дизайнеров • Выпуск 30 декабря 2014 года
Красивая встреча Нового года: одни дизайнеры предлагают нарядиться для праздничной ночи в костюмы и платья из натуральных тканей изумрудных оттенков. А другие советуют вообще никого не слушать и подобрать одежду, в которой будет комфортно. О том, какие украшения выбрать женщинам, как выгодно преподнести себя мужчинам и в чем встретить праздник, чтобы привлечь удачу и благополучие, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Анна Владимирова.
Грядущий 2015 год синей деревянной овцы стилисты рекомендуют встречать в костюмах синих, зелёных, голубых и фиолетовых тонов. Приветствуются украшения из дерева, натуральных камней, кожи, коралла, меха или стекла. Чтобы угодить символу года, дизайнеры предлагают надеть серьги или клипсы в виде любимых фруктов этого животного: яблок, абрикосов или груш.
Между тем, модельер Юлия Далакян уверена: при выборе наряда не обязательно заострять внимание на символах восточного календаря. Ведь по его отсчету Новый год наступит только 20 января. А в ночь с 31 на 1 нужна эффектная и комфортная одежда:
"Надо выбрать то, в чем будешь чувствовать себя уверенным. Я думаю, будет очень правильно что-то жизнеутверждающее, что-то белое, серебристое или золотое, золото с платиной. Может быть с каким-то блеском. Это всегда правильный подход к Новому году и привлечение к себе удачи материальной и моральной".
Если в плане цвета праздничного платья Юлия Далакян предлагает альтернативу зеленым и голубым тонам, то относительно материала она солидарна с большинством коллег. На Новый год - никакой синтетики:
"Насчет выбора ткани, конечно, лучше, чтобы они были натуральными. Потому что понятно, что все, что касается козы, овцы - это именно натуральные волокна, и не только меховые какие-то изделия. Вот сейчас есть натуральные ткани, которые и шерстяные, и шелковые. И они с люрексом и дают тот самый золотой блеск".
К эффектному туалету - достойную прическу. Вопреки расхожей шутке, что встречать грядущий год следует кудрявым, как овца, стилист Александр Тодчук предлагает выбирать укладку, исходя из длины волос:
"Если короткие стрижки, то это - волосы, убранные от лица, и челка, поставленная коком. Пробор надо сделать на одну сторону: на правую или на левую. Те, у кого классическое карэ, могут оставить либо прямые, гладкие волосы, либо слегка их накрутить. То есть это должны быть не кудри куклы Барби, а именно небольшая волна".
Что касается мужчин, к Новому году утвердится вполне актуальной тренд - борода. Но не надо соревноваться в ее длине с Дедом Морозом. Отлично смотрится ухоженная, аккуратная бородка средней длины заостренной формы. Которую к празднику останется только причесать.