Top.Mail.Ru
Екатеринбургу повезло с погодой Выпуск 31 декабря 2011 года
В нашей стране Новый год стартует в 16-00 по Москве. Первыми праздничную эстафету примут жители Петропавловска-Камчатского. Следом за ними готовятся принять праздник во  Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре  и Хабаровске. О том, как  готовятся  к  Новому  году в Екатеринбурге, - корреспондент радио "Вести ФМ" Родион Антаков. Антаков: С погодой Екатеринбургу повезло. Она по-настоящему комфортная. -10 днём, -12--14 ночью обещают в новогоднюю ночь. На Урале до Нового года осталось меньше восьми часов. В отличие от хабаровчан, у нас уральцы ещё не за столами пока. Смею предположить, что большинство на кухне - готовят салаты. Два дня назад у нас на главной площади Екатеринбурга - площади 1905 года - открыли традиционный ледовый городок. В этом году он посвящён теме "Русь богатырская". На входе встречает камень и, как в сказке, направляет людей или на горку, или в лабиринт сказочный. Новогоднее настроение чувствуется. Были большие пробки. Буквально 3 дня назад 9 баллов было из 10 возможных. Но сегодня движение по городу свободное. Видимо, всё то, что нужно, купили, и  все сейчас уже дома. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Авторские материалы
Культура,
16 сезонов, 59295 выпусков по 4 мин
Выпуски
2026