Top.Mail.Ru
Хабаровчан не пугают морозы Выпуск 31 декабря 2011 года
В нашей стране Новый год стартует в 16-00 по Москве. Первыми праздничную эстафету примут жители Петропавловска-Камчатского. Следом за ними готовятся принять праздник во  Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре  и Хабаровске. О том, как  готовятся  к  Новому  году в Хабаровске, - корреспондент радио "Вести ФМ" Алексей Святенький. Святенький: На Дальнем Востоке праздник чувствуется. Жители Хабаровска одними из первых в стране встретят Новый год. Сейчас пока на улицах города безлюдно. До Нового года остаётся менее трёх часов. И сейчас все находятся за праздничными столами и готовятся встретить 2012 год. Сразу после того как часы пробьют двенадцать, многие хабаровчане выйдут на улицы с петардами и фейерверками. Скорее всего, погода не должна испугать хабаровчан. Хотя сегодня, в новогоднюю ночь, стоят крепкие дальневосточные морозы под -30. Народные гуляния всё равно обязательно будут. Наиболее массовые пройдут на главной площади города - площади Ленина. Здесь хабаровчан, кстати, ждёт символ нового года - ледяной семидесятиметровый дракон. Его установили местные художники недавно. Эта скульптура претендует на строчку в книге рекордов Гиннеса. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Авторские материалы
Культура,
16 сезонов, 59297 выпусков по 4 мин
Выпуски
2026