Студенты СОГУ разыграли Кубок университета по футболу • Выпуск 24 июня 2026 года
Студенты СОГУ разыграли Кубок университета по футболу. Турнир на протяжении месяца проходил на полях вуза и объединил 20 команд, представляющих различные факультеты. В итоге третье место заняла сборная факультета физической культуры и спорта. В финальном матче за главный трофей боролись две команды экономического факультета, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и красивую игру. Победителей и призеров турнира наградили ценными призами. Как отметил проректор СОГУ Алан Кокаев, спортивное движение в университете с каждым годом становится всё более востребованным.
Алан Кокаев, проректор СОГУ им. К. Л. Хетагурова: "Хочется сказать, что университет развивается, у нас появляется новая инфраструктура, в данном случае – футбольные поля. Это позволяет нам расширять свои возможности. Мы теперь знаем, что огромное количество студентов любит футбол, они великолепно в него играют. Есть студенты, которые являются участниками футбольного клуба "Алания". Футбол в университете на новом, высоком уровне".
Россия 24. Алания. Информационно-аналитический блок