Более 220 деревьев: липы, ивы, высадят вдоль Московского шоссе в Нижнем Новгороде • Выпуск 24 июня 2026 года
Так, полоса деревьев почти в 3 километра вдоль одной из главных городских магистралей появится от 39-ой больницы. Уже сейчас подрядчик приступил к работе. Рабочие удалили корни старых деревьев и на их месте уже высадили 110 лип, ив и сиреней. Все саженцы удобрили - за ними продолжат уход и дальше. Также озеленение продолжается и в других районах Нижнего Новгорода - на улицах Минина, Бетанкура и Самаркандской.