Пас в будущее. Репортаж Дарьи Назаровой • Выпуск 24 июня 2026 года
12 парней из детских домов Амурской области в этом году побывали в Москве. Поездка стала поощрением для лучших футболистов. Последние несколько лет этот вид спорта активно развивается в социальных учреждениях области при поддержке детской футбольной лиги"Амурец". ))
Она была создана девять лет назад по инициативе губернатора области Василия Орлова. Одно из основных направлений организации - содействие развитию здорового образа жизни в детских домах.