В Нижегородской области школьники разгромили кладбище • Выпуск 23 июня 2026 года
Школьники разгромили кладбище в поселке Досчатое рядом с Выксой. Об этом сообщает канал "ГТРК "Нижний Новгород" в МАКС. О поврежденных могилах в полицию сообщили местные жители. На некоторых поваленных надгробиях — следы обуви. Всего было повреждено 54 мемориальных таблиц и крестов. Полицейские разыскали вандалов — ими оказались трое мальчиков и одна девочка в возрасте 9 и 10 лет. Они объяснили, что играли, и били по памятникам ради развлечения. После разговора с детьми в присутствии родителей, двоих несовершеннолетних поместили в социально-реабилитационный центр. Также полицейские установили 16 граждан, памятники родственников которых были разрушены, и приняли от них заявления.