Российские саблистки выиграли золото чемпионата Европы в команде • Выпуск 20 июня 2026 года
Российские саблистки завоевали золотые медали чемпионата Европы в командном турнире. Соревнование проходит во Франции. В финале сборная России, которую представляли Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова, победила хозяек турнира — Францию — со счетом 45-39. Для 32-летней Егорян это уже седьмое золото европейских первенств в командной сабле. Алина Михайлова и Александра Михайлова впервые в карьере выиграли золотую медаль чемпионата Европы. Также в состав команды в качестве запасной входила Анастасия Шорохова. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.