Штурмовики 36-й бригады освободили Добропасово в Днепропетровской области • Выпуск 26 мая 2026 года
Гарнизон ВСУ спешно покинул деревню Добропасово в Днепропетровской области под давлением российских подразделений. Разведчики 36-й бригады группировки "Восток" использовали сильный ливень для скрытного выдвижения, обнаружив слабое место в обороне противника со стороны реки Волчья. Штурмовики накопили силы под носом у врага и начали внезапную атаку, застав противника врасплох.
Добропасово представляло собой крупную промзону с укрепленными позициями ВСУ. Боевые группы вели наступление по всем направлениям, уничтожив 12 роботизированных комплексов противника и две роты живой силы. Остатки гарнизона бросили оружие и беспорядочно отступили. После освобождения населенного пункта российские бойцы оказались на расстоянии ружейного выстрела от Покровского, что нарушило логистику ВСУ на значительном участке фронта.