Министр обороны Белоусов поручил интеграцию российских беспилотников в системы спутниковой связи • Выпуск 25 мая 2026 года
Российские беспилотники, которые поступают в войска, должны быть интегрированы в отечественные системы спутниковой связи — такую задачу поставил министр обороны Андрей Белоусов во время посещения пункта управления группировки "Восток". Глава военного ведомства заслушал доклады командиров о выполнении боевых задач, в том числе о противодействии вражеским беспилотникам самолётного типа и о том, как формирование новых штатных подразделений войск беспилотных систем повышает разведывательные и огневые возможности группировки. Был проведён комплекс мероприятий по созданию радиомостов и использования волоконно-оптического кабеля для вывода радиолокационной информации с целью уничтожения воздушной цели.