Российская армия укрепляет позиции: потери ВСУ превышают тысячу человек и техники. Артиллеристы "Центра" поражают цели на Донбассе • Выпуск 06 мая 2026 года
Вначале о ходе спецоперации. Армия России уверенно продвигается. Наши подразделения улучшили положение по всей линии фронта. За сутки формирования ВСУ потеряли более тысячи двухсот солдат, офицеров и наёмников. Уничтожены 16 бронемашин и 5 полевых орудий.
На Донбасском направлении позиции противника точным огнём накрывают артиллеристы группировки "Центр". Расчёт установки "МСТА-С", перед выездом на боевую позицию, принял участие в акции "Бессмертный полк". Бойцы разместили в башне артиллерийской установки фотографии дедов и прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В ходе выполнения боевой задачи артиллеристы поразили пункт управления БПЛА ВСУ, расположенный в лесополосе на удалении 20 километров.