Жарили шашлыки - сожгли 17 гектаров леса • Выпуск 02 мая 2026 года
И вначале Красноярский край. Здесь из-за бурного празднования майских праздников оказалось уничтожено 17 гектаров леса. Они сгорели по вине безответственного отдыхающего. Молодой человек в компании друзей жарил шашлык в районе смотровой площадки Есауловская. В какой-то момент он запустил сигнальную ракету. Она упала на сухую траву. Начался пожар.