Top.Mail.Ru
Память Одессы: шествие в Москве и траур в Севастополе Выпуск 02 мая 2026 года
В России сегодня вспоминают жертв чудовищной трагедии в Одессе. 12-ть лет назад -- боевики киевского режима заживо сожгли в Доме профсоюзов десятки людей -- противников Евро-Майдана. Шествие "Одесса. Помним" состоялось в Москве, у здания закрытого посольства Украины. Портреты жертв трагедии пронесли активисты "Молодой Гвардии" и "Волонтерской Роты", ветераны спецоперации и свидетели тех чудовищных событий. Акция собрала более двух тысяч человек. Из свечей они выложили слово "Помним". Траурные мероприятия проходят по всей стране. Жители Севастополя сегодня несут красные гвоздики и ветки сирени к памятному знаку "Одесса" на аллее городов-героев.
Выпуски
2026