Top.Mail.Ru
Сюжеты выпуска
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова исполнила мечты воспитанников школы-интерната Выпуск 27 ноября 2025 года
Амина Келеметова рассказывает, с каким волнением ждала чуда. Свое желание воспитанница первой школы-интерната написала и передела волонтерам, чтобы те оформили его и в конверте повесили на «Елку желаний». О своем желании написала и Аиша Гулова. Девочки учатся в одном классе и уже подружились. Письма Амины и Аиши во время благотворительной акции «Елка желаний» с зеленой красавицы сняла председатель парламента Кабардино-Балкарии. Татьяна Егорова решила лично приехать в школу-интернат, чтобы вручить подарки девочкам и ближе познакомиться с остальными воспитанниками учебного заведения. Школу-интернат сегодня посещают свыше 200 человек. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Здесь же ребята, которые по состоянию здоровья не могут приходить сюда самостоятельно. Образование они получают дистанционно. Главный корпус учебного заведения в этом году капитально отремонтировали. В таких условиях и настроение более радостное, подчеркивают педагоги. Особенно в праздники. И желания эти в большинстве своем обязательно сбываются. Особенно перед Новым годом. И благодаря таким акциям, как «Елка желаний», ребята еще сильнее чувствуют заботу и понимают, что взрослые их слышат и поддерживают.