Принято решение создать на базе центра "Родничок" военно-тактический городок • Выпуск 20 октября 2025 года
О необходимости его появления ранее губернатор говорил с военнослужащими и ветеранами боевых действий. Сборы здесь смогут проводить школьники, студенты техникумов и колледжей, в том числе в рамках подготовки к военно-патриотической игре "Зарница". Такая возможность появилась благодаря решению компании "Газпром", которая пошла навстречу правительству области в вопросе сохранения этого комплекса.