Top.Mail.Ru
В Мордовии запущено высокотехнологичное производство лекарств Выпуск 18 декабря 2022 года
Важная новость из Мордовии. На базе завода "Биохимик" запущено новое таблеточное производство. Это одно из самых современных производств в Европе. Мощность новой высокотехнологичной линии – миллиард таблеток в год. Это противовирусные, нестероидные, противоспалительные и другие препараты, многие из которых раньше мы не производили, а полагались на импорт. Теперь, сказал в видеообращении министр Мурашко, ситуация меняется. И производство будет расширяться. "Мы такими открытиями производств, новых цехов доказываем и России, и всему миру, что мы способны полностью технологически быть независимыми по любым вопросам", – подчеркнул глава Мордовии Артем Здунов. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим" ‐ ВКонтакте , Одноклассники , Дзен и Telegram Вести.Ru ‐ ВКонтакте , Одноклассники , Дзен и Telegram .
Вести недели
Новостные, общественно-политические,
16 сезонов, 716 выпусков
Россия 1
Выпуски
2026