Top.Mail.Ru
Дело об изъятии в муниципальную собственность здания бывшей гостиницы "Россия" рассмотрят 13 декабря Выпуск 08 декабря 2022 года
Очередное рассмотрение резонансного дела об изъятии в муниципальную собственность здания бывшей гостиницы "Россия" в Саратове снова закончилось переносом заседания. Напомним, в Арбитражном суде Саратовской области продолжается процесс по иску комитета культурного наследия региона к собственникам помещений в памятнике культурного наследия. В этот раз ответчики снова не предоставили полный пакет документов, однако продолжают настаивать на том, что здание они пытались сохранить и якобы проводили некие восстановительные работы. В свою очередь администрация города и комитет культурного наследия подчеркнули, что их общая позиция по этому вопросу не поменяется: владельцы не занимались сохранением памятника архитектуры.
Выпуски
2026