Top.Mail.Ru
Киев может полностью лишиться электроэнергии с ЗАЭС Выпуск 12 августа 2022 года
Киевские националисты целятся в хранилища отработанного топлива и систему охлаждения Запорожской АЭС. Используют при этом американские реактивные системы залпового огня. Обстрелы уже привели к тому, что выработку на станции снизили. Вышедший на прямую видеосвязь с Нью-Йорком из венской штаб-квартиры глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, конечно, понимает, что от радиационной катастрофы АЭС спасает лишь счастливая случайность. В марте, когда ЗАЭС еще была под контролем Украины, в атаках на нее также обвиняли Россию. Украинские диверсанты в это самое время шастали по лесам вокруг Чернобыля. Взрывали мосты и ЛЭП, что питали аварийную станцию. Запад и тогда отворачивался.
Выпуски