Top.Mail.Ru
Шахназаров: после пандемии мир станет более левым (Эфир от 07.12.2020) Выпуск 07 декабря 2020 года
Пандемия показала преимущества социалистической системы в борьбе с новым вирусом COVID-2019. Поэтому начнется процесс "полевения" мира. Такое мнение высказал режиссер, народный артист РФ Карен Шахназаров в эфире телеканала "Россия 1". По словам гендиректора киноконцерна "Мосфильм", сначала он был ковид-скептиком, но потом убедился, что все это очень серьезно. "Проблема в том, что мы еще толком не знаем, с чем столкнулись", – сказал он. Режиссер считает, что мир будет неизбежно леветь, потому что социалистическое общество более эффективно справляется с болезнью: "Пример Китая – государство, которое заимствовало советскую систему здравоохранения и управления. Сейчас мы видим, что это единственная страна в мире, которая преодолела пандемию. Более того, развивается, там вырос экспорт на 20%". Шахназаров добавил, что традиционные классы устарели, особенно буржуазия. Альтернатива левому движению, в том числе и коммунистическому, – это фашизм и нацизм. А за нацизмом стоит крупная финансовая буржуазия, которая чувствует в отступлении влево угрозу своему существованию.
Вечер с Владимиром Соловьевым
Общественно-политические,
15 сезонов, 2350 выпусков
Россия 1
Выпуски