Top.Mail.Ru
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих: 450 человек стали заложниками теплой зимы (Эфир от 17.12.2019) Выпуск 17 декабря 2019 года
Жители поселка Суборь Кировской области самостоятельно, без помощи местных властей, соорудили "дорогу жизни" через реку Молому. 450 человек стали заложниками стихии: в связи с теплой погодой вода в реке резко поднялась, и мост, соединяющий поселок с цивилизацией, снесло. Сюжет был показан в эфире программы "60 минут". Жители Суборя признаются, что даже старожилы такого не помнят. Они рассказали о том, что районные власти ждут мороза, чтобы сделать ледовую переправу. "Но ледовая переправа для нас – это не выход, последние зимы у нас держится плюсовая температура", – отмечает в свою очередь одна из местных жительниц. Поэтому, оставшись без связи с Большой землей, жители окрестных деревень самостоятельно соорудили хлипкую переправу из досок, по которой идти очень опасно: чуть ветер качнет, и ты окажешься в реке. Хорошие и крепкие доски администрация не соизволила выделить. Люди не ходят по этому мосту, а ползут по нему.
60 минут
Общественно-политические,
11 сезонов, 4641 выпуск
Россия 1
Выпуски
2026