Непал трясет повторно • Выпуск 26 апреля 2015 года
26 апреля в Непале произошло повторное землетрясение, которое вызвало в столице Катманду настоящую панику. Первый толчок 25 апреля унес жизни более двух тысяч человек. Эпицентр - от Катманду, в 80 километрах на северо-запад.
На Эвересте в результате схода лавины погибли 65 альпинистов, еще свыше тысячи ожидают эвакуации в базовом лагере. По данным центра помощи россиянам, развернутом на базе представительства Россотрудничества, наших граждан среди погибших пока нет. К отправке готова бригада спасателей МЧС.
Масштаб разрушений в Непале полностью пока не поддается оценке.