Леший переходит в открытое наступление. Он убивает одного из мальчиков и жестоко избивает девушку, которую спасает только появление Казака и Старика.
Но самому Лешему уйти от возмездия не удается. Он пытается сбежать, но Старик настигает его и расправляется с убийцей.
Спустя сорок дней после печальных событий все собираются у Казака. Здесь окончательно проясняются причины трагедии.