Антон Буглак: "Мы выпустили спектакль по пьесе Григория Горина "Прощай, конферансье!" • Выпуск 21 июня 2026 года
Антон Буглак: "Мы выпустили спектакль по пьесе Григория Горина "Прощай, конферансье!". Он написал её вместе с артистами 13-й бригады, которые служили в Театре Сатиры во время войны. Мы взяли первую часть – когда бригада отправляется на фронт и попадает в окружение. Нам кажется, что у нас есть биографическое право на постановку этого спектакля.
У театра со столетней историей особая группа крови, которая передаётся от старшего поколения к молодому. Мы надеемся, что нам передались обаяние Ольги Александровны Аросьевой, улыбка Веры Кузьминичны Васильевой. Это не просто спектакль, а наша внутренняя совесть. Если говорить о патриотизме как о поступке, а не как о лозунге, то, мне кажется, здесь она достигнута – без лишнего пафоса".
Гость: артист и режиссёр Театра Сатиры Антон Буглак.