Top.Mail.Ru
Антон Буглак: "Мы выпустили спектакль по пьесе Григория Горина "Прощай, конферансье!" Выпуск 21 июня 2026 года
Антон Буглак: "Мы выпустили спектакль по пьесе Григория Горина "Прощай, конферансье!". Он написал её вместе с артистами 13-й бригады, которые служили в Театре Сатиры во время войны. Мы взяли первую часть – когда бригада отправляется на фронт и попадает в окружение. Нам кажется, что у нас есть биографическое право на постановку этого спектакля. У театра со столетней историей особая группа крови, которая передаётся от старшего поколения к молодому. Мы надеемся, что нам передались обаяние Ольги Александровны Аросьевой, улыбка Веры Кузьминичны Васильевой. Это не просто спектакль, а наша внутренняя совесть. Если говорить о патриотизме как о поступке, а не как о лозунге, то, мне кажется, здесь она достигнута – без лишнего пафоса". Гость: артист и режиссёр Театра Сатиры Антон Буглак.
Позиция
Общественно-политические,
4 сезона, 140 выпусков по 26 мин
Персоны выпуска
Выпуски
2026