Top.Mail.Ru
Тревожьтесь – это нормально! Выпуск 10 февраля 2026 года
Наталья Минаева: "Многие считают, что тревога – это плохо, что с ней надо всячески бороться, глушить ее и из своей жизни убирать. Но полностью избавиться от этого состояния невозможно, да и ненужно. Тревога – это эволюционный механизм. Природой так заложено, что человек тревожится всегда. Важен ее уровень. Иногда она существует в фоновом режиме, приглушается, отдаляется. В какие-то моменты тревога становится очень яркой и мешает человеку жить. Он не может полноценно работать, общаться с другими людьми. Так что вопрос не самом наличии тревоги, а в степени ее выраженности". О защитных механизмах в психологии, техниках управления тревогой и умении контролировать свои эмоции и чувства. Гость: Наталья Минаева – психолог.
Психология
Психология,
4 сезона, 157 выпусков по 10 мин
Выпуски
2026