«Нашёл» – это не уголовно наказуемое деяние» • Выпуск 03 декабря 2019 года
Нашел мобильник? Не бери! В Пензенской области мужчине грозит 2 года тюрьмы за подобранный на тропинке телефон. Хозяйка смартфона написала заявление в полицию, когда после прогулки обнаружила потерю. Выяснилось, что гаджет нашел и оставил себе местный житель. Мужчину задержали. По факту случившегося возбудили уголовное дело.
С комментариями – адвокат, управляющий партнер московской коллегии адвокатов «Юрасов, Ларин и партнеры» Владимир Юрасов.
Полностью слушайте в аудиоверсии.