Эхо Детройта докатилось до Европы • Выпуск 25 июля 2013 года
Кредиторы, которые пытались опротестовать в суде объявление властей Детройта о банкротстве, могут пробовать подавать иски на индивидуальной основе, но закон находится на стороне городской администрации. Об этом заявил РИА "Новости" пресс-секретарь антикризисного управляющего администрации Детройта Билл Ноулинг.
Напомню, власти города объявили о банкротстве из-за невозможности выплатить 18-миллиардные долги. Это крупнейшее муниципальное банкротство в истории США, которое оспаривают в суде кредиторы и пенсионные фонды. Тем временем эхо Детройта докатилось до Европы. Один из крупнейших банков Старого Света, среди прочих, может потерять на этом круглую сумму. С
подробностями для радио "Вести ФМ" - экономический обозреватель медиакомпании DW Андрей Гурков.
Полностью слушайте в аудиоверсии.