Лучше детдом, чем чужая культура • Выпуск 15 декабря 2012 года
В Совете Федерации обеспокоены пробуксовкой программы по
возвращению русского населения в северокавказские республики. Чтобы переломить
тенденцию, зампред Совета Федерации Александр Торшин предлагает перевезти на юг
сирот из детских домов, расположенных в регионах Крайнего Севера и Дальнего
Востока. Сенатор считает, что нет необходимости строить для
переселенцев новые детские учреждения. Правильнее будет отдавать детей в семьи,
на основе которых могли бы появиться частные детские дома. "Заключается
договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить,
одевать, обувать. За это они будут получать соответствующее содержание. Уверен,
что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - считает
Александр Торшин. Готовы
ли вы поддержать такую инициативу? Если вы сами не готовы или не хотите брать
детей из детдомов, то почему бы и нет? Об этом Ольга Бадьева беседовала с
радиослушателями в эфире радио "Вести ФМ".
Полностью слушайте в аудиоверсии.