Top.Mail.Ru
ГАИ живёт за счёт трусливых водителей Выпуск 09 декабря 2012 года
Пьяных водителей нужно увольнять с госслужбы и из правоохранительных органов, а также установить крупный штраф за повторное употребление алкоголя за рулем. С таким предложением выступили единороссы. Как напомнил вице-спикер Госдумы Сергей Желязняк, партия уже приняла решение об исключении из своих рядов тех ее членов, которые "попались" за вождение в пьяном виде. Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в свою очередь, предложила ввести повышенные штрафы - до 50 тысяч рублей - за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения с одновременным лишением водительских прав. Если же уже попавший под санкции водитель вновь решит сесть за руль в пьяном виде, то его необходимо штрафовать уже на 250 тысяч рублей, полагает Яровая. Какое наказание для пьяных вы считаете справедливым? Об этом Юрий Быстренин беседовал с вице-президентом Коллегии правовой защиты автовладельцев Владимиром Александровым и радиослушателями в эфире радио "Вести ФМ". Полностью слушайте в аудиоверсии.
Слово за вами
Новостные, общественно-политические,
6 сезонов, 1437 выпусков по 40 мин
Выпуски
2015