ГАИ живёт за счёт трусливых водителей • Выпуск 09 декабря 2012 года
Пьяных водителей нужно увольнять с госслужбы и из правоохранительных органов,
а также установить крупный штраф за повторное употребление алкоголя за рулем. С
таким предложением выступили единороссы. Как напомнил вице-спикер Госдумы Сергей Желязняк, партия уже приняла
решение об исключении из своих рядов тех ее членов, которые
"попались" за вождение в пьяном виде. Председатель думского комитета
по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в свою очередь,
предложила ввести повышенные штрафы - до 50 тысяч рублей - за управление
автомобиля в состоянии алкогольного опьянения с одновременным лишением
водительских прав. Если же уже попавший под санкции водитель вновь решит сесть
за руль в пьяном виде, то его необходимо штрафовать уже на 250 тысяч рублей,
полагает Яровая. Какое наказание для пьяных вы считаете справедливым? Об этом Юрий
Быстренин беседовал с вице-президентом Коллегии правовой защиты автовладельцев
Владимиром Александровым и радиослушателями в эфире радио "Вести ФМ".
Полностью слушайте в аудиоверсии.