Коммунальщики виноваты во всём • Выпуск 08 декабря 2012 года
Правительство РФ
может обязать водителей обувать зимнюю резину в осенне-зимний период. С таким
предложением выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече премьер-министра
РФ Дмитрия Медведева со своими заместителями. "Можно было
бы законодательно ввести такого рода обязанность, чтобы в зависимости от
региона, автомобили должны быть оборудованы зимней резиной, а некоторые тяжелые
машины, когда они преодолевают препятствия, должны иметь цепи", - сказал
Рогозин, подчеркнув, что речь в первую очередь идет о водителях большегрузного
транспорта. Поддерживаете ли вы идею обязать водителей использовать зимнюю резину в
осеннее-зимний период? Поможет ли это решить наши проблемы на зимних дорогах? В
чем проблема: в резине, в водителях или в организации движения? Об этом Юрий
Быстренин беседовал с автоэкспертом Антоном Максимовым в студии радио "Вести
ФМ".
Полностью слушайте в аудиоверсии.