Top.Mail.Ru
В Брянске процеветает чиновничье сектантство Выпуск 14 января 2012 года
Евгений Стаховский обсуждал с блогерами и радиослушателями яркие события уходящей недели в эфире радио "Вести ФМ". Что нового в блогосфере? Cтаховский: В этом часе традиционно будем обсуждать некоторые темы, на которые обращали внимание блогеры в своих блогах. Разумеется, тем таких было достаточно много. На этой неделе блогеры обсуждали, как всегда, автомобильные темы, особенно новые штрафы, которые опять повысили в несколько раз. Пытались понять, помогут ли эти штрафы избежать ДТП или не помогут, и вообще, как себя будут вести люди на дорогах. А ещё по следам новогодних гороскопов для тех, кому не хватило астрологии, появились гороскопы автомобилистов. Оказывается, самые неаккуратные водители – это рождённые под знаком Близнецов, а самые молодцы – Козероги. Все теперь и обсуждают всё это дело и пытаются найти себя в этих таблицах и совместить со своими знакомыми. Ещё спорили по поводу компьютерных игр, которые выпустило Министерство обороны. Они хотели создать такие серьёзные, патриотические, военные компьютерные игры, а в итоге получился тетрис и морской бой. С одной стороны, это, конечно, хорошо, потому что морской бой – это наше всё. Все мы любим в него играть. Но, с другой стороны, денег на это было потрачено 36 миллионов, между прочим, рублей. И поэтому все чешут репу опять и задаются вопросом: куда, собственно, дели деньги. Какой такой морской бой надо было разрабатывать за 36 миллионов? Естественно, не обошли стороной истории в Брянске. Очень много обсуждали этого брянского мальчика, который упал в канализацию и там погиб. Не успели пожалеть этого мальчика, как из Брянска пришла новая новость, извините за лёгкую тавтологию, о том, что пропали брянские школьницы Настя и Оля. Но, слава богу, они найдены живыми и здоровыми. Вообще, Брянск в последнее время – какая-то чёрная дыра на карте России. Потому что все мы помним ещё это страшное ДТП, когда девушка сбила на машине на пешеходном переходе мать с ребёнком, и долго мы тоже обсуждали весь этот вопрос. Но вернёмся к девочкам. Настя и Оля найдены. Искали их больше суток. В Следственном комитете даже возбудили уголовное дело по статье 105 "Убийство". На помощь местным сыщикам направили опытных криминалистов из Москвы. По тревоге подняли чуть ли не весь личный состав полиции. Солдаты внутренних войск, спасатели, коммунальщики проверяли буквально все окрестные стройки, канализационные шахты. Кинологи обошли все магазины, кинотеатры, леса, электрички. Ориентировки с фотографиями девочек распространили по всему городу. Так что теперь Настя и Оля – местные знаменитости. Их знают теперь в лицо. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Выходные с Евгением Стаховским
Новостные,
2 сезона, 124 выпуска по 41 мин
Выпуски
2012