В 2011 году россияне проснулись и повзрослели • Выпуск 29 декабря 2011 года
В новый год - мы вступаем другой страной? Или мало что изменилось? Данную тему обсудили Наталья Шорох и Руслан Быстров со слушателями в эфире радио "Вести ФМ".
Быстров: Год уходит и это последний у нас интерактив в этом году в таком формате. Конечно, интерактивные программы будут, но мы вдвоём ведем в последний раз, надеюсь, только в этом году. И хотим мы вас спросить: как вы думаете, в новый год мы вступаем новой, другой страной, с новым, другим обществом или все-таки мало что изменилось. Кстати говоря, я тоже зашел на наш сайт сегодня и с интересом посмотрел на результаты голосования, пока еще предварительные итоги. Немало был удивлен. На первом месте, как ты думаешь, какое событие? Их там очень много представлено, наверное, штук 15-20 - на первом месте то, что произошло с АЭС "Фукусима", землетрясение в Японии, разрушительное, страшное, то, что было после него, это атомная угроза, которая нависла в том числе и над нашим дальним Востоком, но, слава Богу, все обошлось. На втором месте - парламентские выборы в России.
Шорох: Еще гибель "Локомотива" довольно серьезную получила оценку наших слушателей.
Быстров: На третьем месте - смерть Каддафи. Что касается последних митингов "За честные выборы", гражданской активности, я даже не знаю, на каком месте это событие, мне кажется, на последнем. Да, на последнем месте, всего лишь 2% слушателей проголосовали за это событие, в то время как за "Фукусиму" более 6%.
Шорох: Я вынуждена тебя прервать. "ИТАР-ТАСС" только что передал сообщение о том, что пожар произошел именно на атомной подводной лодке, проходившей ремонт на судоремонтном заводе в поселке Рослякова. В Главном военном следственном управлении Следственного комитета России сообщили, что возгорание произошло сегодня в 16.30 по Москве в доке 82 судоремонтного завода и возгорание произошло именно на подводной лодке "Екатеринбург". По данным следователей пострадавших нет.
Быстров: И вот еще одно сообщение: "Угрозы радиационного заражения в результате пожара на атомной подлодке "Екатеринбург" в Мурманской области нет", - об этом сообщает региональная МЧС. Мы продолжаем внимательно следить за событиями.
Полностью слушайте в аудиоверсии.