Top.Mail.Ru
"Весенняя шиза", стихотворение Выпуск 12 марта 2011 года
Слушайте в аудиофайле стихотворение блогера Леонида Каганова "К Земле летит патруль", прозвучавшего на радио "Вести ФМ". Внимание! Стихотворение содержитненормативную лексику.Нажимая на play, вы подтверждаете,что вам исполнилось 18 лет. Когда проснется солнце в раннем марте, когда вернутся птицы в города, когда обнимет Землю, как на карте, протаявшими лужами вода, когда к помойкам с елкой новогодней из дома выйдут даже тормоза, тогда проснется ставшая народной, сезонная весенняя шиза. Шиза одета странно: ноги босы, какая-то х***я на голове, а в двух руках распущенные косы - примерно как у Смерти, только две. Шиза войдет неслышно в каждый город, сверкнут ее безумные глаза, и косит, косит, косит без разбора весенних граждан лютая шиза! Шиза любого вируса страшнее. Шумнее, чем ворона или грач, кричат истошно скошенные ею, устроив в Интернете громкий с***ч. И делают ненужные покупки. И дуются от гордости вдвойне. И самые шизовые поступки творятся на планете по весне. Как скунс, ополоумевший от стресса, о жизни звезд, чиновников, властей в нас каждый день выстреливает пресса шизовейшей колонкой новостей. Как бомж, истошно раздирая майку, сенсации в эфир бросает март: "Обама запрещает балалайку!", "Госдума изымает MasterCard!" Пусть воздух в городах еще морозный, но граждан каждой строчкой жжет глагол. Кадыров притащил бразильцев в Грозный и самолично проиграл в футбол! Шиза растет, крепчает, накрывая уже весь мир, а не одну Москву: какой-то футболист из Парагвая зачем-то в ходе матча пнул сову! А слушатель, как от больного зуба, уже совсем меняется в лице, услышав новость, как компы "Рутуба" ходил крестить работник РПЦ... Я так и вижу этот день, ребята! Огромный зал. По полу провода. Гудели бесы, словно вентилятор, разволновавшись вдруг, как никогда. У программистов посветлели лица - настал такой торжественный момент! В попытках тщетных самоудалиться кряхтит порнографический контент. Дрожит "Рутуб"! Дрожит пред Богом весь он! И есть с чего дрожать - он весь в д***ме! Трясутся кучи нагло спертых песен, пиратские подборки аниме... Трясется всё, что нажито годами. Все понимают: это не игра. И дребезжат усталыми винтами на стойках тормозные сервера. Трясется, осознав свою убогость, контент с мобил, залитый гопотой. Дирекция молчит. На лицах строгость. Приносят ведра со святой водой... Все крестятся смущенно, в чудо верят, ладошкой тщетно прикрывают срам. И вот оно: распахивая двери, святой отец выходит к серверам! И до заката, силы не жалея, он принимает исповедь у всех: и ролики по одному с дисплея ему в слезах показывают грех. Покаялись, гордыню побороли и обещают не блудить, не красть. И от греха избавлен каждый ролик, чтоб после удаленья в рай попасть. И наплевав на все законы Ома, гоняя бесов изо всех щелей, священник льет на стойки и разъемы святую воду и святой елей! И льет на программистов - в нос и гланды! И вешает по стенкам образа! Завидуйте теперь "Ютуб" и "Яндекс"! "Рутуб" безгрешен, а у вас - шиза! Не будет больше здесь приюта бесам, и Сатана разгневан и сердит! А сам Христос с огромным интересом рутубовские ролики глядит. Но что там! Это только половина! "Рутуб" отныне ко всему готов! Вот-вот приедет муфтий, и с раввином устроят обрезанье проводов! И, наконец, придут адепты Будды. И их спокойный просветленный ум запишет на винчестерах повсюду священный текст "Ом мани падме хум". Крутись на десять тысяч оборотов, молитвенный священный барабан! Летит "Рутуб" в небесные ворота - свободный, как немецкий автобан. И мы читаем весть про это чудо, и по щеке у нас ползет слеза. Какое счастье, ты у нас повсюду - сезонная весенняя шиза!
Радиоблогер
Новостные,
22 выпуска по 4 мин
2011