«Октябрьская», «Январская», «Апрельская» и другие • Выпуск 07 апреля 2015 года
Станция «Октябрьская» до 1961-го года носила название «Калужская». А в середине 90-х появилась идея очередного переименования. Но не «Октябрьской», а всех остальных станций кольцевой линии. Поскольку на кольце московского метро расположено ровно 12-ть станций предлагалось, по образцу «Октябрьской», дать каждой из них название в соответствии с календарными месяцами. Однако названия станций на кольцевой линии не менялись с середины 60-х.