Сегодня в России, по сути, первый день настоящей зимы! Если верить народному календарю, то 19 декабря был Святой Никола. Что в старину означало конец тепла и наступление лютой стужи? Так ждать ли нам в ближайшее время морозов? И насколько вообще актуальны народные приметы в условиях меняющегося климата?