Успех североосетинской команды на чемпионате "Абилимпикс" • Выпуск 20 ноября 2024 года
В Москве недавно завершился 10-й Национальный чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью и ОВЗ "Абилимпикс". В делегацию от республики вошли 33 человека. Среди них было 13 конкурсантов и 10 национальных экспертов.
Так масштабно команда Северной Осетии была представлена впервые. Участники привезли большое количество наград.
Подробнее о движении "Абилимпикс" и истории успеха нашей сборной говорим с министром образования и науки Северной Осетии Эллой ,Алибековой и лидером команды, руководителем регионального центра развития движения "Абилимпикс" в Северной Осетии Натальей Курбатовой.
Россия 24. Алания. Информационно-аналитический блок