С космодрома "Восточный" успешно запущена ракета-носитель "Союз". Она вывела на орбиту российские спутники и несколько иностранных космических аппаратов. Это был четвертый пуск с нового космодрома. Среди запущенных аппаратов – два спутника дистанционного зондирования Земли "Канопус".