Во многих регионах лед едва схватил водную гладь на огромных территориях водоемов. Но рыбакам не терпится - открыть сезон зимней ловли они мечтали все лето. Кто-то уплывает на льдинах в озера, моря и реки. Для сотрудников МЧС любители выудить щучку-другую - основные клиенты. Спасенный из воды не несет никакой ответственности - даже если оказался на льду, миновав десяток предупреждающих табличек.