Венгрия, член Евросоюза, приняла решение построить еще два энергоблока, единственной в стране АЭС "Пакш". Вопреки недовольству западных компаний, в том числе и европейских, способных осуществить такую задачу, предпочтение было отдано российской госкорпорации "Росатом". В чем конкурентные преимущества российского предложения? И почему Венгрия не доверяет европейским атомным технологиям?