Арктика и Антарктика теперь свободны от устаревших радиационных генераторов. Россия выполнила международные обязательства по экологической безопасности мирового океана. Судно с последними 4-мя изотопными энергетическими установками вернулось из Антарктиды в порт Петербурга, теперь и эти источники энергии, которые снабжали электричеством автономные метеостанции, будут утилизированы. Вместе с тем, российские атомщики не отказываются от разработок автономных источников энергии нового поколения.