Top.Mail.Ru
Цирк - Кабак Выпуск 01 декабря 2009 года
Почему в словах "цыган", "цыпленок", "цыц" пишется "ы", а в слове "цирк" - "и"? Что здесь правило, а что исключение из него? Что общего у ресторана, кабачка, растущего на огороде и состязания? И как со всем этим связано слово "кабак"? Почему оно читается одинаково слева направо и наоборот? И откуда вообще взялось?
Говорим без ошибок
Детские, образовательные,
5 сезонов, 163 выпуска
Россия 1