Почему надо говорить "директора", а не "директоры"? "Инструкторы", а не "инструктора"? "Учителя", а не "учители"? И в то же время - "слесари", а не "слесаря"? Есть ли здесь вообще общее правило? Правда ли, что "подушка" так называется, потому что ее подкладывают "под ушко"? От чего произошло это слово?