Гражданство - Делу время • Выпуск 06 ноября 2009 года
"Делу время, а потехе - час!" Это выражение мы знаем с детства. Или нам кажется, что знаем. А вот что оно значит на самом деле и какой смысл имело в далеком прошлом расскажет Ольга Северская. Почему у грАждан есть граждАнство? Нет-нет, это не урок политологии, социологии или обществоведения. Это урок русского языка. А почему в словах грАждане и граждАнство меняется ударение, мы узнаем на уроке с Мариной Королевой.