Погода в Европейской части России окончательно перестроилась на зимний лад. Почему раньше в регион чаще пробивалось тепло с Атлантики, а теперь верх возьмет арктический холод? Когда русская зима наверстает упущенное по снегопадам? И куда отправится циклон, который устроил наводнение в Шотландии?