В 1955—1962 годах училась в Московской средней художественной школе (МСХШ) при Московском государственном художественном институте (МГХИ) имени В. И. Сурикова. В 1962—1968 годах обучалась в МГХИ имени В. И. Сурикова, в мастерских у профессоров А. М. Грицая и Д. Д. Жилинского. В 1969 году принята в Союз художников СССР. Член президиума Российской академии художеств. Профессор Московского государственного академического художественного института им.Сурикова.
