Гость: пианист и композитор Иван Фармаковский.
Тема: Новый год в стиле джаз.
Ведущие - Владислав Борецкий и Виктория Луценко
Иван Фармаковский: «Официальная презентация альбома «The way home» состоялась в Доме Музыки. На концерт-презентацию мы пригласили замечательного барабанщика Дональда Эдвардса. Помимо него, в альбоме участвуют тенор саксофонист Дмитрий Мосьпан и басист Антон Ревнюк».
Иван Фармаковский: «Во времена всеобщей глобализации, сейчас доступ к информации максимально прост, в частности, к музыкальной информации. Молодым людям сейчас проще заниматься музыкой, но с другой стороны, когда существует доступность, то отпадает желание этим заниматься. Меня это, конечно, не касается. Сколько себя помню, я всегда гордился, что играю джаз».
Иван Фармаковский: «В зале Дома Союза Композиторов был концерт при непосредственном участии великого саксофониста Бенни Голсона, а также известного российского трубача, живущего в Нью-Йорке, Валерия Пономарева, басиста Виталия Соломонова, барабанщика Александра Машина и меня. Во втором отделении к нам еще присоединился потрясающий аккордеонист Владимир Данилин, а еще чуть позже — замечательный саксофонист Алексей Николаев. Разумеется, мы играли в основном музыку Бенни Голсона. Тогда, известнейший саксофонист Игорь Бутман, который присутствовал на концерте и слышал наше выступление, позвонил мне и пригласил сыграть в его квартете. Таким образом, я стал постоянным участником квартета, а позже и биг-бенда И. Бутмана».