телефон прямого эфира
(495) 633-55-65
Гость: прима-балерина Большого театра, народная артистка России Мария Александрова.
Тема: восстановление культурного наследия (балеты Дягилева в исполнении М. Александровой 19 декабря Кремлевском Дворце)
Ведущие - Владислав Борецкий и Виктория Луценко
Мария Александрова: «19 декабря на сцене Государственного Кремлевского дворца за один вечер я исполню три самых знаменитых спектакля из Русских сезонов Дягилева. Это - «Петрушка», «Жар-Птица» и «Болеро», которые бережно восстановил Андрис Лиепа. «Петрушка» - одна из сложнейших драматических ролей в балете. Я играю роль куклы, а эта тема показывает, что мы все очень зависимы. Партия «Петрушки» невероятно интересная и драматическая».
Мария Александрова: «Я люблю свою профессию. Я стараюсь как можно больше время проводить на сцене. Я очень хорошо понимаю тех артистов, у которых происходят травмы, а они рвутся на сцену. На сцене время течет по-другому. Это – мой мир и там мне хорошо и комфортно».