"Муза моя, ты – сестра милосердия..." • Выпуск 26 июля 2014 года
Андрей Дементьев: Сегодня я в студии "Радио России" один; мы давно не говорили по душам, без посредников. А время тревожное, кровавое, и без нашего общего участия жизнь меняться к лучшему не будет. Кстати сказать, поэзия, которую я представляю, тоже не может оставаться в стороне. "Муза моя, ты – сестра милосердия. Мир еще полон страданья и мук.// Пусть на тебя чья-то радость не сердится: нам веселиться пока недосуг...// Горем истерзана, залита кровью, наша планета опасно больна.// Муза, ты сядь у её изголовья, пусть твою песню услышит она.// Знаю, что песня ничто не изменит: мир добротой переделать нельзя.// Все же ты пой. Это позже оценят. Позже поймет твою песню Земля..."