Top.Mail.Ru
Александр Коган: песня как история жизни Выпуск 14 декабря 2013 года
Андрей Дементьев: В этом году у меня случилось немало открытий, – и хороших людей, и новых имен, и молодых творческих индивидуальностей. На "Новой волне", проходившей в Юрмале, я впервые услышал выступление прекрасного, но не знакомого мне тенора. Молодой певец покорил зал красивым голосом и артистизмом. Мы познакомились; талантливый парень и в жизни оказался обаятельным и скромным.. Композитор и певец Александр Коган, которого мы поздравляем с премией "Золотой граммофон – 2013" – гость программы "Виражи времени". Хочу сказать еще вот что: великий Хулио Иглесиас одним из первых заметил необычайно красивый тембр голоса Александра и предложил ему совместно записать песню из его репертуара... Александр КОГАН: В моей судьбе музыка – это и моя страсть, и моя любовь; получилось так, что я рос в Штатах, но всегда любил слушать музыку советских времен, – эта музыка согревала меня. А еще я любил сесть за пианино и чего-то там посочинять... Я считаю себя даже не рок-музыкантом; я считаю себя человеком, который живет в музыке: музыка – моя страсть. Хотя отношение моих родителей к этому поначалу было весьма скептическим... Время идет вперед, формы и картинки меняются. Точно так же меняются отношения между людьми и то, что мы видим на эстраде. В нашей культуре, к сожалению, становится все меньше творчества, а все больше – понятий бизнеса, денег. Мне кажется, это разрушает естественность...
Выпуски
2026